Disco de Serra Circular Widia 350X30X36D Rocast 350016
Seta desconto30%
à vista (já com 10% desconto)
Calcular frete
Entrega Valor Prazo
Disco de Serra Circular Widia 350X30X36D Rocast
Referência: 350016
O Disco Serra Circular é projetado para a aplicação em corte de madeiras em geral. Com diâmetro de furo de 30 mm, este disco deve ser montado sobre flanges que não devem ser menores que 1/3 do diâmetro do disco,
garantindo segurança e eficiência durante o uso.
Ideal para profissionais que buscam qualidade e desempenho em cortes de madeira.
Especificações:
• Diâmetro Serra: 14" (350 mm).
• Dentes: 36.
• Diâmetro furo: 30 mm.
• Bucha Redução: 1" - 3/4" - 5/8".
• Largura Dentes: 3,70 mm.